Paquete Basico Playas de Cádiz

PLA-0001

Nuevo

Destinos: Cádiz, Jerez de la Frontera, Sanlúcar de Barrameda, Sevilla, Conil
Salidas desde: Bilbao, Burgos, Barcelona, Gijón, La Coruña, León, Lleida, Orense, Oviedo, Palencia, Segovia, Tarragona, Vigo, Valladolid, Zaragoza, Valencia, Madrid, Santiago de Compostela, Pontevedra
Duración: 5 Noches

Más detalles

5 artículos

342,00 €

COMPRA SEGURA
COMPRA SEGURA

Añadir a mi wishlist

Más

Video youtube playas de cádiz

Iberotour les presenta uno de sus productos Estrella, un paquete de servicios para toda España que incluye los mejores hoteles, las excursiones más innovadoras, lo más representativo de la gastronomía de cada lugar y los traslados en autobuses de gran confort y trenes de Alta Velocidad.

Uno de ellos es Cádiz, donde disfrutarán de 6 días / 5 noches en Conil, siempre de jueves a martes y desde mayo hasta finales de octubre. Para ofrecerles lo mejor tenemos un compromiso de calidad con nuestros clientes, sorprendiéndoles con cada detalle y dándoles la mayor calidad en nuestros viajes organizados. Porque para nosotros, cada cliente es especial y el más importante.

Por ello hemos escogido para ustedes la mayor calidad, el precio más bajo y los hoteles mejor situados, con las mejores atenciones para nuestros clientes. Nuestra oferta incluye billetes de AVE en clase Turista ida y vuelta, además, si así lo desea puede consultar el precio y viajar en clase Preferente. Por supuesto, en las principales estaciones de tren contarán con la asistencia y atención de nuestro personal.

Nuestros servicios tienen cobertura en Gerona, Barcelona, Tarragona, Lleida y Zaragoza, en la zona de Levante con Valencia y Cuenca y en el centro de España, más concretamente en Madrid. En el norte ofrecemos traslados desde Galicia, en las estaciones de Ferrol, la Coruña, Santiago de Compostela, Pontevedra, Vigo y Orense; Asturias con Gijón y Oviedo; y el País Vasco, donde podrán embarcarse con nosotros en San Sebastián, Bilbao y Vitoria. También contamos con conexión desde León, Valladolid y Burgos. Como novedad para este 2014 hemos creado una tarifa estrella que combina la zona norte con Sevilla. El trasbordo se realiza siempre en Madrid, donde tendremos un equipo de profesionales preparados para ayudarles en lo que necesiten.

Conil Park 4*

Nuestro hotel será el Conil Park 4*, situado en primera línea de playa, en una zona con un buen ambiente con restaurantes buenos y locales tranquilos para conversar o tomarse una copa con la pareja, además de estar muy cerca del centro del pueblo de Conil. Este gran hotel les ofrece un buffet muy variado durante toda la semana y un servicio de media pensión durante toda la temporada, aunque para los meses de mayo, junio, septiembre y octubre disponemos de unas magníficas ofertas de pensión completa.Disfrute de las instalaciones del hotel y sobre todo de las magníficas vistas de playa de que dispone. Por supuesto, usted dispone de alternativas en nuestro buscador de ofertas, aunque les aseguramos que el Conil Park es sin duda la mejor opción.

Les ofrecemos los mejores traslados en trenes AVE que les llevarán desde su punto de origen hasta la estación sevillana de Santa Justa o de la estación de Cádiz, lugar desde el que los autobuses más confortables les trasladarán hasta Conil y una vez allí, a las diferentes playas y excursiones como La Barrosa, Barbate y Zahara de los Atunes. Para facilitar estos traslados tenemos un servicio de mañana y otro de tarde tanto de ida como de vuelta que combinan perfectamente con los horarios de AVE, con un tiempo de espera de 30 minutos máximo, espera que no será necesaria dada la puntualidad del servicio de AVE.

Madrid.

Origen Tren Salida
Llegada
Duración del viaje
Madrid AVE 2120 12:00 14:30 2 h 30 minutos

Cataluña y Zaragoza.

Origen Tren Salida
Llegada
Duración del viaje
Barcelona AVE 3940 08:30 14:02 5 h 32 minutos
Tarragona AVE 3940 09:05 14:02 4 h 57 minutos
Lleída AVE 3940 09:34 14:02 4 h 28 minutos
    Zaragoza      AVE 3940     10:20     14:02          3 h 42 minutos
Origen Tren Salida
Llegada
Duración del viaje
Valencia AVE 3983 08:15 14:00 2 h 05 minutos
Origen Tren Salida
Llegada
Duración del viaje
Gijón ALVIA 4070 07:00 17:48 10 h 48 minutos
Oviedo ALVIA 4070 07:25 17:48 10 h 23 minutos

Castilla la Mancha.

Origen Tren Salida
Llegada
Duración del viaje
Ciudad Real ALVIA 4070 14:21 17:38 3 h 27 minutos
Puertollano ALVIA 4070 14:35 17:48 3 h 13 minutos

Galicia.

Origen Tren Salida
Llegada
Duración del viaje
Ferrol ALVIA 4084 07:15 14:40 7 h 25 minutos
Santiago ALVIA 4084 09:05 14:40 5 h 35 minutos
Betanzos ALVIA 4084 07:50 14:40 6 h 50 minutos
La Coruña ALVIA 4084 08:35 14:40 6 h 05 minutos
Ourense ALVIA 4084 09:51 14:40 4 h 49 minutos
Vigo ALVIA 4084 02:13 14:40 6 h 27 minutos
Pontevedra ALVIA 4084 07:40 14:40 7 h 00 minutos

Transbordo Madrid - Sevilla.

Origen Tren Salida
Llegada
Duración del viaje
Madrid ALVIA 2160 16:00 18:30 2 h 30 minutos


 País Vasco.

Origen Tren Salida
Llegada
Duración del viaje
Bilbao ALVIA 4086 09:00 14:00 5 h 00 minutos
LLodio ALVIA 4086 09:24 14:00 4 h 36 minutos
Irún ALVIA 4086 08:25 14:00 5 h 35 minutos
San Sebastian ALVIA 4086 08:42 14:00 5 h 18 minutos
Tolosa ALVIA 4086 09:02 14:00 4 h 58 minutos
Zumarraga ALVIA 4086 09:31 14:00 4 h 29 minutos
Vitoria ALVIA 4086 10:18 14:00 3 h 42 minutos

Transbordo Madrid - Sevilla.

Origen Tren Salida
Llegada
Duración del viaje
Madrid ALVIA 2160 16:00 18:30 2 h 30 minutos

Castilla y León.

Origen Tren Salida
Llegada
Duración del viaje
León ALVIA 4070 09:35 17:38 8 h 13 minutos
Palencia ALVIA 4070 10:40 17:48 7 h 48 minutos
Valladolid ALVIA 4070 11:17 17:48 6 h 31 minutos
Burgos ALVIA 4086 11:36 14:00 2 h 24 minutos
Segovia INTERCITY 13:30 14:00 0 h 30 minutos

Transbordo Madrid - Sevilla.Para Burgos y Segovia.

Origen Tren Salida
Llegada
Duración del viaje
Madrid ALVIA 2160 16:00 18:30 2 h 30 minutos



En las llegadas a Sevilla tendremos personal de atención al cliente para informarles y ayudarles en cualquier duda que les pueda surgir.

Una gran novedad para estos viajes es que si usted lo desea, puede viajar en avión hasta el aeropuerto de Sevilla, donde también tendremos servicio de recogida para aquellas llegadas entre las 12 y las 14 horas por las mañanas, y las 17 y las 19 horas para las llegadas de tarde. En el momento de la vuelta a casa les trasladaremos al aeropuerto entre las 10 de la mañana y las 14 horas y por las tardes desde las 16 hasta las 20 horas.  50 € por persona. Itinerario

Servicios opcionales que puede contratar:

        Excursiones:

Este servicio tiene la cualidad especial de que se realiza para un máximo de 20 personas, con lo que garantizamos un trato especializado y unas experiencias en las que la calidad es más importante que la cantidad. Por eso, nuestras excursiones tienen un enorme interés no sólo cultural, sino también de ocio y gastronómico. Creemos que esto será una combinación perfecta, en la que los almuerzos son opcionales y les daremos unas sugerencias amplias para que usted escoja aquello que más pueda satisfacer su interés. Las excursiones para esta temporada son de un gran interés:

 A-           La ruta del atún :

Nos presenta la población de Vejer, uno de los pueblos más bonitos de Andalucía, y Barbate, donde nos sumergimos en uno de los principales museos temáticos del atún, donde además de una explicación magnífica disfrutaremos de una exhibición del ronqueo, para terminar con una degustación de los diferentes productos con una bebida incluida. El regreso se realizará a las 18 horas, momento en el que le recomendamos pasar un buen rato en las preciosas playas de Barbate o degustar una rica tapa en las múltiples terrazas que miran al mar.

B-           Jerez de la Frontera.

Hablar de Jerez es hablar de caballos, de vino y señorío. Nuestra jornada comienza con un espectáculo de caballos salvajes en el Hierro del Bocado, una exhibición completa y deslumbrante. Continuamos con un tour por la tarde por los lugares más destacados de esta hermosa ciudad, y de manera opcional podrán disfrutar de la bodega de Tío Pepe, que incluye visita y degustación privada para nuestros clientes, así como la visita a la Catedral con guía especializado. Le recordamos que el regreso se realizará a las 18 horas.

C-           Doñana y Sanlúcar de Barrameda.

Estos lugares de Andalucía enamoran al momento de conocerlos, sobre todo una vez que se realiza un viaje en el barco San Fernando por la ría y se oyen las explicaciones del Parque Natural de Doñana, sin duda, un atractivo añadido. Sanlúcar es una maravilla en la que se puede comer en Cabo Guía o en la Plaza principal, o disfrutar de una magnífica mariscada al mejor precio en el castillo de Santiago, un entorno envidiable en una ciudad llena de vida y con un ambiente inigualable. Por la tarde se realiza una visita a una de las iglesias góticas más bellas de Andalucía, la de Santa María de la O. El regreso se realiza a las 18 horas.

Deseamos de todo corazón que nuestras propuestas les ayuden a descubrir lugares que para nosotros son como nuestros, ya que nosotros no somos una empresa que busque sólo la comercialización del turismo, sino que nuestro principal objetivo es ofrecerles un buen servicio a un precio inmejorable y que nuestros clientes valoren y aprecien aspectos clave de la cultura andaluza.

Muchas gracias por su atención y recuerden que las puertas de Offitravel están abiertas para servirles.

Madrid.

Destino Tren Salida
Llegada
Duración del viaje
Madrid AVE 2171 17:45 20:15 2 h 30 minutos

Cataluña y Zaragoza.

Destino Tren Salida
Llegada
Duración del viaje
Barcelona AVE 3941 14:50 20:22 5 h 32 minutos
Tarragona AVE 3941 14:50 19:45 4 h 55 minutos
Lleída AVE 3941 14:50 19:16 4 h 26 minutos
Zaragoza AVE 3941 14:50 18:30 3 h 40 minutos


Valencia.

Destino Tren Salida
Llegada
Duración del viaje
Valencia AVE 3981 18:25 22:15 3 h 50 minutos


Asturias.

Destino Tren Salida
Llegada
Duración del viaje
Gijón ALVIA 4181 13:25 23:53 10 h 28 minutos
Oviedo ALVIA 4181 13:25 23:27 10 h 02 minutos

Castilla la Mancha.

Destino Tren Salida
Llegada
Duración del viaje
Ciudad Real ALVIA 4181 13:25 16:52 3 h 27 minutos
Puertollano ALVIA 4181 13:25 16:36 3 h 31 minutos



Galicia Transbordo (Sevilla- Madrid)

Destino Tren Salida
Llegada
Duración del viaje
Madrid AVE 2111 11:45 14:15 2 h 30 minutos

Madrid-Galicia.

Destino Tren Salida
Llegada
Duración del viaje
Ferrol ALVIA 4155 15:00 22:36 7 h 36 minutos
Santiago ALVIA 4155 15:00 20:41 5 h 41 minutos
Betanzos ALVIA 4155 15:00 22:00 7 h 00 minutos
La Coruña ALVIA 4155 15:00 21:14 6 h 14 minutos
Ourense ALVIA 4155 15:00 19:51 4 h 51 minutos
Vigo ALVIA 4155 15:00 21:29 6 h 29 minutos
Pontevedra ALVIA 4155 15:00 22:03 7 h 03 minutos

País Vasco Transbordo (Sevilla- Madrid)

Destino Tren Salida
Llegada
Duración del viaje
Madrid AVE 2111 11:45 14:15 2 h 30 minutos


País Vasco.

Destino Tren Salida
Llegada
Duración del viaje
Bilbao ALVIA 4167 16:05 21:02 4 h 57 minutos
LLodio ALVIA 4067 16:05 20:36 4 h 31 minutos
Irún ALVIA 4067 16:05 21:49 5 h 44 minutos
San Sebastian ALVIA 4067 16:05 21:26 5 h 21 minutos
Tolosa ALVIA 4067 16:05 21:05 5 h 00 minutos
Zumarraga ALVIA 4167 16:05 20:37 4 h 32 minutos
Vitoria ALVIA 4167 16:05 19:52 3 h 47 minutos

País Vasco Transbordo (Burgos y Segovia - Madrid)

Destino Tren Salida
Llegada
Duración del viaje
Madrid AVE 2111 11:45 14:15 2 h 30 minutos

Castilla y León.

Destino Tren Salida
Llegada
Duración del viaje
León ALVIA 4181 13:25 21:16 8 h 41 minutos
Palencia ALVIA 4181 13:25 20:16 6 h 51 minutos
Valladolid ALVIA 4181 13:25 19:43 6 h 18 minutos
Burgos ALVIA 4167 16:05 18:33 2 h 28 minutos
Segovia AVANT 8159 15:15 15:43 0 h 28 minutos




Ave desde el lugar de origen.(Ida y vuelta).

Hotel 4* Conil Park 6 dias/5 noches en 1º línea de playa.(Régimen de media pensión)

Translados desde la estación de Sevilla y Cádiz a (La Barrosa,Conil , Barbate y Zahara de los Atunes)Ida y Vuelta.

Excursión a la Ruta del Atún.

Excursión a Jerez de la Frontera.

Excursión a Doñana y Sanlúcar de Barrameda.

Reseñas

No hay comentarios de clientes por ahora.

Escribe tu opinión

Paquete Basico Playas de Cádiz

Paquete Basico Playas de Cádiz

Destinos: Cádiz, Jerez de la Frontera, Sanlúcar de Barrameda, Sevilla, Conil
Salidas desde: Bilbao, Burgos, Barcelona, Gijón, La Coruña, León, Lleida, Orense, Oviedo, Palencia, Segovia, Tarragona, Vigo, Valladolid, Zaragoza, Valencia, Madrid, Santiago de Compostela, Pontevedra
Duración: 5 Noches

Escribe tu opinión